Куда пойти в Перми 12 июня? Афиша на День города-2015

В День города в Перми ожидается череда ярких мероприятий. В 12.00 от Комсомольской площади к Театру-Театру пройдет карнавальное шествие «Пермское яркое». Его участниками станут 1400 человек во главе с Пермским губернским военным оркестром. А вечером пермяков ждет выступление DJ Smash и новая программа свето-музыкального фонтана.

Центральные праздничные мероприятия.

10.00−21.00 - ПГКУБ им. А. М. Горького ул. Ленина, 70 - Патриотическая книжная экспозиция «Россия: великие моменты истории», посвященная Дню России;.

10.00−20.00 - Кинотеатр «Премьер» ул. Пионерская, 15 - Премьера анимационного альманаха «Гора самоцветов"-8 (2014 год). Сборник мультфильмов по мотивам сказок народов, населяющих Россию;.

12.00−19.00 - КГАУ «Пермский дом народного творчества» ул. Советской Армии, 4 - «Город мой Пермь». Фотовыставка народного фотоклуба «Пермь», посвященная Дню города Перми;.

10.00−20.00 - Кинотеатр «Премьер» ул. Пионерская, 15 - Программа документальных фильмов о Перми, посвященная Дню города Перми;.

11.00−11.45 - Городская эспланада у монумента «Героям фронта и тыла» - Церемония закладки плит на Аллее Доблести и Славы на городской эспланаде, посвященная празднованию Дня России и Дня города Перми;.

12.00 - ул. Ленина от ул. Сибирская до ул. Крисанова - Карнавально-театрализованное шествие;.

12.00 - Площадь у Театра-Театра - Культурно-массовые мероприятия для жителей города Перми, посвященные празднованию Дня России и Дня города Перми;.

18.00 - Городская эспланада - Эстрадная программа, выступление участника телешоу «Голос» Евгения Крафта, кавер-группы «Тарантинос», выступление гостя из города-побратима Агридженто, экстрим-акрабатическое шоу и др;.

12.00−21.00 - «Музей современного искусства» б-р Гагарина, 24 - Выставка «Дмитрий Пригов: от ренессанса до концептуализма и далее»;.

13.00−20.00 - Городская эспланада у монумента «Героям фронта и тыла» - Международный фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога»;.

14.00 - «Пермская государственная художественная галерея» Комсомольский пр-т, 4 - Мастер-класс по печатной графике «Поздравление для города»;.

15.00 - Органный концертный зал ул. Ленина, 51 - Торжественный прием Главы Перми, посвященный празднованию Дня города;.

22.15 - Площадь у Театра-Театра - Программа светомузыкального фонтана;.

23.00−23.30 - Городская эспланада - Выступление DJ Smash;.

10.00−23.00 - Парк им. М. Горького - Мероприятия фестиваля «Новая танцевальная волна»:

Главная сцена.

11.00−14.00 - Детский праздник «Танцевальный вояж»;.

14.00−15.00 - Большой танцевальный парад - В течение одного часа на главной сцене парка ведущие представители танцевальных направлений будут учить танцевать в режиме нон-стоп;.

15.00−19.00 - Танцевальный марафон;.

19.00−21.00 - Открытие фестиваля. Концерт, где на одной сцене соберутся яркие представители всех танцевальных направлений;.

«Зеленый театр» за Колесом обозрения.

10.00−11.00 - Zumba-зарядка;.

16.00−18.00 - Мастерская «Жизнь - это танец»;.

Дзержинский район города Перми.

14.00 - сквер им. Ф. Э. Дзержинского - Культурно-зрелищное мероприятие, посвященное Дню России и Дню г. Перми «Всем сердцем с тобой, город родной!»;.

Индустриальный район города Перми.

14.00−16.00 - сад им. Миндовского - Районное культурно-досуговое мероприятие, посвященное Дню России и Дню города;.

12.00−16.00 - Площадь перед ДК им. Ю. А. Гагарина - Праздничное мероприятие, посвященное Дню России и Дню города;.

Кировский район города Перми.

13.00 - «Парк культуры и отдыха» ул. Маршала Рыбалко, 106 - Театрализованное представление, посвященное Дню России и Дню города;.

Мотовилихинский район города Перми.

13.00−16.00 - площадка у Мотовилихинского пруда - Народное гуляние, посвященное Дню России и Дню города Перми;.

11.00−16.00 - площадка у Мотовилихинского пруда - Спортивный праздник (соревнования для жителей и гостей района);.

Орджоникидзевский район города Перми.

14.00−16.00 - Парк культуры им. А. П. Чехова, ул. Репина, 20 - Районная праздничная программа, посвященная Дню России и Дню города Перми;.

14.00−15.00 - ЦД «Альянс», ул. Генерала Доватора, 1 - Праздничная концертная программа «Пермь -частичка России»;.

13.00−15.00 - Площадь у «Клуба им. Златогорского», ул. Трясолобова, 105 - Праздничное мероприятие, посвященное Дню города «С праздником, любимый город!»;.

12.00−18.00 - Стадион «Бумажник» ул. Корсуньская, 20 - Блицтурнир по футболу;.

Свердловский район города Перми.

12.00 - Центральный парк развлечений им. М. Горького ул. Сибирская, 49 - Конкурсная интерактивная программа «Круг друзей», посвященная Дню России и Дню города Перми;.

14.00 - У памятника «Легенда о Пермском медведе» - Культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню России и Дню города;.

Парк им. М. Горького - Мероприятия фестиваля современного искусства «Живая Пермь»:

Аллея любви.

12.00−20.00 - Парк уличной культуры - Лаборатория современного искусства «Дом грузчика»;.

11.00 - «Йога по-черному» - Пластический театр, авторская программа;.

14.00 - Роспись панно с художниками;.

16.00 - Contempory Dance;.

17.30 - «Вверх по лестнице»;.

11.00−22.00 - Площадка с большими шахматами;.

Малая сцена.

12.00−20.00 - От литературы к музыке - Авторские презентации подарочного издания Валерия Грунера «Сказки Дядюшки Гру» и поэтического сборника Льва Горбунова «Ключи от мира»;.

Угол ул. Краснова и ул. Сибирская.

12.00−20.00 - «Открытая книга» - Скульптурная композиция, перформанс;.

Центральная площадь.

12.00−20.00 - 3D-рисунок на асфальте от пермской команды уличных художников;.

Центральная аллея парка им. Горького.

12.00−20.00 - История костюма России 19−20 В.в. - Театральные мастерские «АНШЛАГ»;.

Главная сцена.

10.00−11.00 - Шоу барабанов МБОУ ДОД «Детская школа искусств» ЗАТО Звездный;.








>> Детский праздник с бесплатным мороженым в Хабаровске на сей раз прошел на ура >> Прогноз погоды в Украине на 26 апреля: потепление до +23 градусов >> Бенефис актрисы ТЮЗа Марины Егоровой состоится в Иркутске 14 мая